En la XXXIX Asambléa de Afiliados que se celebró el día 7 de febrero de 2014 fueron elegidos democráticamente los miembros del Comité Ejecutivo y del Consejo Sindical.  Éstos son los Órganos de Gobierno que dirigirán FSIE MADRID, durante los próximos cuatro años, con el principal objetivo de DEFENDER LOS DERECHOS de los trabajadores de la Enseñanza Privada.  Asímismo, seguiremos demostrando en todos los foros posibles, nuestra INDEPENDENCIA, nuestra capacidad de DIÁLOGO ante las negociaciones, nuestra defensa de la LIBERTAD de elección de centros por parte de las familias.  Estos son algunos de los principales principios que FSIE defiende permanentemente.

 

MIEMBROS DEL COMITÉ EJECUTIVO:

Presidente .........................................ENRIQUE RÍOS MARTÍN .

Vicepresidente ................................  EVA FERNÁNDEZ MARCOS.

Secretaria General ...........................OLGA FUENTES PÉREZ

Secretario General Adjunto ..........................ÓSCAR ALCAÑIZ GUTIÉRREZ

Secretario Organización ...................... ADOLFO CALLE LORENTE.

Secretario Acción Sindical.....................PATRICIO PERAL PERAL.

Secretaria Formación ...........................SORAYA BRAVO GARCÍA.

Secretaria Comunicación......................VERONICA CARMONA ALMAZÁN.

Secretario Finanzas .............................JAVIER DEL CERRO AGUDO.

Secretaria N.Tecnologías......................BEATRIZ RODRÍGUEZ AGUDÍN.

Vocal ...............................................TOMÁS OSORIO FERNÁNDEZ.

Vocal ...............................................LUIS DÍAZ PEREIRA.

Vocal ...............................................PABLO ÁNGEL DESPIERTO MEDINA.

 

Presidente de Honor...........................JOSÉ Mª RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Consejero........................................MIGUEL MUÑIZ GARCÍA.

 

MIEMBROS DEL CONSEJO SINDICAL

En este Órgano de Gobierno se encuentran representados los distintos convenios, niveles educativos y categorías profesionales de la Enseñanza Privada y la Atención a Personas con Discapacidad.

Personal de Administración y Servicios ..................................................ISABEL SERRANO DESCALZO.

Personal de Administración y Servicios..................................................NURIA ALCALÁ.

Personal Titulado NO Docente .........LIDIA FERNÁNDEZ LORENZO.

Convenio Infantil ...............................GEMA GALLEGO GASQUE.

Convenio Concertada ...................... .PABLO RODRÍGUEZ LAGO.

Convenio NO Concertada ...............  .M. JESUS ALONSO MOSQUERA.

Convenio de Discapacidad ............ ...JOSÉ JAVIER MARROQUÍN.

Convenio de Universidades ...........  ..JOSE ANTONIO DE FRUTOS MARTÍN.

Nivel Educación Infantil ......................................Mª JESÚS ABAD.

Nivel Educación Primaria .....................................FERNANDO MARTÍN MORENO.

Nivel Educación Secundaria ........................FRANCISCO J. DEL CASTILLO LÓPEZ.

Nivel de Bachillerato ........................  FCO.JAVIER ÁGUILA DÍAZ.

Nivel Ciclos Formativos......................PEDRO LUIS MORENO MORILLO.

Nivel Educación Especial.............................LORENZO GAMBRA ZUBIRÍA.

Liberado Sindical .............................. MARISOL BORREGO MARTÍNEZ